Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra

Sunga Pirata SIRI Infantil

Data de lançamento: 15/05/2019
Disponibilidade: Imediata
Lançamento
0 Opiniões

De R$ 104,90
Por:
R$ 89,00
Economize  R$ 15,90

R$ 86,33 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 8x de R$ 11,13
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral

Sunga de sublimação de Pirata. 

Feito com fios da XTRA LIFE  + SOLAR MAX, TECIDO FEITO COM PROTEÇÃO FPU bloqueia 97,5 % dos raios UV

* A peça sozinha não garante proteção completa contra os raios UV.

Informações:

- Não deixar de Molho

- Não colocar peças úmidas em saco plástico

- Não deixar a peça em contato com solventes, alvejantes, cosméticos, filtro solares, bronzeamentos e outros produtos químicos.

- Não usar máquina de lavar, de secar ou lavagem a seco.

- Não usar água fervente

- Não deixar peças em contato com superfícies ásperas.

Pode:

- Espremer suavemente sem torcer

- Secar à sombra e em lugar ventilado.

TABELA DE MEDIDAS - SIRI KIDS
MEDIDASTAMANHOP - 4M - 6G - 8GG - 10XGG - 12EXGG - 14
ESTATURA4 ANOS6 ANOS8 ANOS10 ANOS12 ANOS14 ANOS
ESTATURA105117128137150156
BUSTO / TORAX566166707578
CINTURA565860626466
QUADRIL BAIXO616570768287
COMPRIMENTO SAIDA626670758085
OMBRO A OMBRO262729313335
COMPRIMENTO DAS MANGAS364045495458
     *VALORES EM CENTÍMETROS
* As medidas indicadas na tabela referem - se as medidas do corpo e não das peças do vestuário. Para saber se a peça irá vestir bem compare as medidas da tabela com as medidas do corpo

 

Ficha técnica
Código33260
ModeloSunga
CategoriaModa Praia
MarcaSiri Kids
Garantia7 dias após o recebimento do produto
Características
  • Gênero: menino
  • Marca: siri kids
  • Cor: Azul
  • Largura da Caixa: Largura da Caixa
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados